02.03.2016 15:50
    Поделиться

    В Тамбове выбрали самую красивую студентку

    Классический и самый старинный на Тамбовщине университет в преддверии женского весеннего праздника завершил приятный во всех отношениях шоу-марафон, определив самую обаятельную и привлекательную красавицу своей альма-матер.

    Финальный этап шоу прогремел в зале учебного театра ТГУ, причем именно прогремел - аплодисменты и скандирование групп поддержки каждой участницы не смолкали на протяжении всей церемонии. Этому эмоциональному давлению стойко сопротивлялось компетентное, неподкупное и бесстрастное жюри, четко фиксируя только все выставляемые участницам в разных конкурсах баллы.

    А конкурсов здесь хватало с избытком - претендентки на золотую корону университета не только дефилировали по подиуму в сногсшибательных нарядах от лучших дизайнеров города, но и мерились силами в самых разных областях знаний и искусства. Здесь были и стихи, и песни, и театральные монологи, и конечно, танцы. Каждая участница показала в этих номинациях конкурса свой конек и оказалась, что называется, "на коне". Так что перед жюри стояла очень нелегкая задача.

    Отличительная черта этого конкурса красавиц была в отличие от множества подобных шоу в том, что упор делался не просто на внешние данные, а на обаяние и таланты участниц.

    Зрителей и жюри интересовало, что хотят принести в этот, не лучшим образом устроенный мир, наши красавицы. Оказалось, что в ответах на эти вопросы у прекрасных девушек звучит и серьезная озабоченность за судьбу мира между людьми, который становится очень хрупким, и желание преодолеть дефицит доброты среди людей и целых народов.

    А главной ценностью жизни, несмотря на продвинутую эмансипацию, многие все равно назвали семью, где каждая надеется обрести свое то самое женское счастье.

    Перед "последним словом" жюри зрителей окончательно ввели в транс участники эксцентричного музыкального дуэта "Нестройные", а вдохновленный зал овацией встретил итоговое решение, которое объявил ректор ТГУ Владимир Стромов и вице-губернатор Сергей Кузнецов.

    Победительницей конкурса "Мисс ТГУ имени Державина" стала студентка института математики и естествознания Анна Белькова. Причем объективность решения жюри подтвердило и звание "Мисс зрительских симпатий", которое также досталось Анне по итогам голосования и в зале, и в интернете.

    Ну а призами, помимо цветов и подарков, всем участницам от партнеров конкурса, стали компьютеры - символ нашего времени и всегда нужная студенту учебно-производственная необходимость.

    Впрочем, главным стало признание друзей и поклонников, а также само шоу, ничуть не уступающее по яркости гораздо более масштабным конкурсам красоты. Ведь красота спасает мир на всех уровнях, от университета до Вселенной!

    Поделиться