03.03.2016 17:10
    Поделиться

    Дрон-квадрокоптер обогнал гоночный автомобиль

    Организаторы первого чемпионата мира по гонкам на дронах World Drone Prix 2016 выпустили 1,5-минутный рекламный ролик, в котором летающий дрон-квадрокоптер обгоняет полицейский гоночный автомобиль McLaren 650s.

    стоп-кадр с YouTube.com

    Беспилотник летел к вершине небоскреба в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), автомобиль двигался по дороге. В финале выясняются две подробности. Первая - то, что дроном управлял по радио ребенок. Вторая - то, что дрон выиграл эту гонку.

    Конечно, это лишь шоу. В действительности, летать со скоростью 338 километров в час (таков рекорд, установленный McLaren 650s) маленький четырехпропеллерный гаджет еще не умеет. Рекламируя таким вот образом соревнования дронов, организаторы как бы говорят: нет ничего невозможного; у них все еще впереди.

    Гонки на дронах пройдут 11 - 12 марта этого года в Дубае. "32 лучших пилота со всего мира будут соревноваться за победу на воздушной трассе. Захватывающее зрелище развернется перед местной публикой и всей планетой, так состоится официальное рождение спорта будущего", говорится в анонсе на официальном сайте соревнований.

    Состязаться дроны-гонщики будут в двух дисциплинах: фристайл и кольцевые гонки. Победителю достанется главный приз в 250 тысяч долларов (почти 18,5 миллионов рублей по актуальному курсу). Дипломы и награды получат и производители девайсов-победителей.

    При просмотре ролика будьте осторожны: громкий звук.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться