03.03.2016 22:10

Дубль Кержакова вывел "Цюрих" в финал Кубка Швейцарии

Наш форвард забивает за "Цюрих"
    Нападающий футбольного клуба "Цюрих" Александр Кержаков оформил дубль в выездном матче против "Сьона" (3:0) и вывел свою команду в финал Кубка Швейцарии, который состоится 29 мая.

Кержаков открыл счет на десятой минуте полуфинальной встречи, а за две минуты до конца первого тайма удвоил преимущество "Цюриха". Еще одним точным ударом в составе гостей отметился Оливер Буфф.

Всего на счету Кержакова в "Цюрихе" три гола в пяти официальных матчах. Свой первый мяч Кержаков забил 14 февраля в ворота "Люцерна" (2:1) в рамках 20-го тура чемпионата Швейцарии.

Напомним, что лучший бомбардир в истории "Зенита" и российского футбола выступает за швейцарский "Цюрих" на правах аренды с января 2015 года. Кержаков не выходил на поле в форме сине-бело-голубых с мая прошлого года. Контракт 33-летнего игрока с клубом из Санкт-Петербурга, который продолжает выплачивать ему зарплату, рассчитан до лета 2016-го.