03.03.2016 15:33
    Поделиться

    Елена Исинбаева рассказала о своем состоянии

    Двукратная олимпийская чемпионка, мировая рекордсменка в прыжках с шестом Елена Исинбаева сообщила, что завершила первый этап лечения травмы ноги.

    Напомним, что 6 февраля Исинбаева на разминке получила травму ахиллова сухожилия и поэтому снялась с Кубка губернатора Волгоградской области. Этот турнир должен был стать для спортсменки, взявшей паузу в карьере и родившей дочь Еву, первым после возвращения в большой спорт ради участия в Олимпиаде-2016 в Рио.

    Российские врачи диагностировали у Исинбаевой частичное повреждение камбаловидной мышцы и медиальной головки икроножной мышцы. Их немецкие коллеги подтвердили диагноз. Курс лечения и восстановления, который может занять три недели и больше, легкоатлетка также решила проходить в Германии - в Мюнхене.

    После первого периода лечения Исинбаева написала в Instagram, что процесс идет хорошо:

    - Дорогие друзья! Закончился первый период лечения! Мышца практически срослась. Слава богу! Выводы делать еще рано, конечно, пройду курс активной физической реабилитации, потом контрольная проверка у врачей, и потом с Евгением Васильевичем (Трофимовым, тренером спортсменки - прим. "РГ") будем разговаривать и смотреть, куда и как двигаться дальше! Травмы всегда заставляют задуматься, требуют верных и своевременных решений.

    Поделиться