03.03.2016 14:49
    Поделиться

    Игрокам "Челси" объявили имя нового главного тренера

    Руководство лондонского "Челси" определилось с новым главным тренером команды. Как утверждает Corierre Dello Sport, им станет наставник сборной Италии Антонио Конте.

    По данным источника, боссы "синих" не только пришли к соглашению со специалистом, но и объявили об этом игрокам. Остается дождаться, когда итальянец будет представлен в новой должности официально. В любом случае, это вряд ли произойдет до конца сезона. Скорее, Конте - если информация СМИ соответствует действительности - приступит к работе уже в июле, после чемпионата Европы, где "скуадра адзурра" будет выступать в одной группе с Бельгией, Ирландией и Швецией.

    Пока же главным тренером "Челси" остается Гус Хиддинк, сменивший провалившего начало сезона Жозе Моуринью. Голландец - фигура временная, это было озвучено сразу, а самого Гуса такое положение вещей устраивает. Он уже заявил, что после "Челси" завершит тренерскую деятельность.

    Между тем, турнирное положение "синих" постепенно выправляется. Лондонцы после 28 матчей АПЛ идут на 10-м месте в турнирной таблице с 39-ю очками. Несведущий этому ужаснется, но стоит вспомнить, что до прихода Хиддинка "пенсионеры" и вовсе были 15-ми. А за 10 туров до окончания чемпионата они даже сохраняют шансы на чемпионство. Разумеется, шансы исключительно математические, на практике это маловероятно. А вот за Лигу чемпионов "Челси" вполне может побороться - от четвертого места, дающего путевку в главный европейский клубный турнир на следующий сезон подопечных Хиддинка отделяет всего восемь очков.

    Поделиться