03.03.2016 19:18
    Поделиться

    Москва указала на бесперспективность санкционной политики США

    Россия оставляет за собой право на ответные меры в связи с продлением антироссийских санкций США. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

    "Вызывает сожаление, что США продолжают увлеченно играть в санкции против России, чем уже два года пытаются отвести от себя ответственность за государственный переворот на Украине, а теперь еще и за плачевные последствия правления своих киевских клиентов, - говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства. - Понятно, что урегулированию украинского кризиса, которое буксует из-за нежелания Киева выполнять Минские договоренности, это никак не помогает, а вот на российско-американских отношениях сказывается разрушительным образом".

    На Смоленской площади отметили, что от атмосферы диалога между Россией и США зависит немало в мировых делах, в вопросах глобальной и региональной безопасности. "Методично расшатывая каркас двусторонних отношений, США должны учитывать, что тем самым подрывают возможности взаимодействия по ключевым международным проблемам, за содействием в решении которых сами регулярно к нам обращаются", - заявили в МИД России.

    "Вашингтону пора осознать бесперспективность его санкционной политики и опасность всего курса на конфронтацию с Россией, - отмечается в комментарии российского внешнеполитического ведомства. - Со своей стороны оставляем за собой право на ответные меры, которые сочтем отвечающими российским интересам".

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться