03.03.2016 18:20
    Поделиться

    Обновление популярного мессенджера вызвало "глюки" в iPhone

    После обновления популярного мессенджера WhatsApp для операционной системы iOS многие пользователи столкнулись с нестабильной работой их "айфонов". Об этом пишет Hi-tech Mail.ru со ссылкой на жалобы, оставленные владельцами iPhone на форуме Apple Discussions.

    В официальном списке изменений говорится, что обновленная версия WhatsApp меньше расходует заряд батареи смартфона, а также обеспечивает лучшее взаимодействие с мультимедийным контентом. В частности, разработчиками был оптимизирован просмотр фото и видео, добавлена возможность отправки контента из других приложений.

    Однако в реальности, как отмечают пользователи, новая версия мессенджера очень быстро заполняет доступный объем свободной памяти. Из-за этого в работе других приложений возникают проблемы. Кроме того, уменьшается время автономной работы устройства.

    Из жалоб пользователей также следует, что переустановка WhatsApp не устраняет проблему - через несколько часов свободная память гаджета снова оказывается заполненной, а дальнейшая работа iPhone или iPad сильно затрудняется.

    Разработчики WhatsApp пока не ответили на запрос RG Digital.

    Поделиться