03.03.2016 16:55
    Поделиться

    В Москве появится такси с виртуальными примерочными

    Накануне восьмого марта сервис "Яндекс.Такси" сделал женщинам подарок: к любому клиенту в течение месяца может приехать машина с виртуальной примерочной, в которой, по пути к точке назначения, дамы смогут примерить на себя модные аксессуары и сделать в них селфи.

    В общей сложности "Яндекс" выпустит десять машин с примерочными, которые выйдут на праздничное дежурство седьмого марта. В салоне, как рассказали "РГ" в пресс-службе компании, милых дам будет ждать планшет с виртуальным гидом по имени Зоя. Она поможет примерить разные шарфики, шляпки, солнцезащитные очки. Со сменой аксессуара каждый раз в планшете будет меняться и анимированный фон. "Примерочные" сделаны с помощью технологий дополненной реальности: аксессуары будут подстраиваться под размер, наклон и поворот головы пользователя прямо на глазах. Каждый новый "лук" можно сфотографировать и отправить себе на электронную почту.

    Кроме того, каждая пассажирка-модница получит в конце поездки самый настоящий, совсем не виртуальный подарок от популярного каталога. На стоимости поездка с виртуальной примеркой никак не скажется.

    Напомним, к 23 февраля "Яндекс" сделал подарок и всем мужчинам: до 18 марта на линии "Яндекс.Такси" также работают 10 "танкомобилей" - такси со шлемами виртуальной реальности, которые переносят пассажиров в легендарный танк Т-5

    Поделиться