03.03.2016 11:41
    Поделиться

    Народный "Оскар" для Ди Каприо отправили из Якутска в Москву

    Альтернативный "Оскар" для Леонардо ди Каприо, изготовленный в Якутске из серебра и золота, в четверг авиарейсом отправили в Москву.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на одну из участниц акции Айталину Никифорову, голливудскому актеру драгоценный подарок передадут представители кинокомпании "Каро".

    - Народный "Оскар" вылетел в Москву, откуда прямиком отправится в Америку. Его везут наши активисты, в том числе организатор акции Татьяна Егорова. Сегодня планируется передать статуэтку в кинокомпанию "Каро", представители которой связались с агентом Ди Каприо, и переговоры прошли успешно. Актер заявил, что сожалеет, что не получил народный "Оскар" до вручения голливудской награды, - рассказала Никифорова.

    Почти полтора килограмма драгоценных металлов на приз для голливудского актера собрали якутские поклонницы его таланта. Изготовили статуэтку по эскизу скульптора Николая Чоччасова. Он придал лицу героя азиатские черты, а в руки вместо меча вложил национальный сосуд чорон. Назвать миниатюрную скульптуру решили "Говорящий со звездами".

    Еще одно отличие от оригинала заключается в том, что статуэтка помещена в ювелирно сделанный деревянный футляр в виде старинного якутского жилища.

     

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться