03.03.2016 13:26
    Поделиться

    Ульяновец отметил трехлетие "любимой" ямы

    Ульяновец Сергей Сандркин решил необычным образом напомнить местным властям о том, что они не умеют ремонтировать дороги. Молодой человек отметил трехлетие "любимой" ямы, расположенной на оживленной трассе недалеко от его дома.

    Вместе с друзьями Сергей устроил на обочине праздник: украсил "виновницу торжества" шариками, зажег на торте свечи.

    - Я сам не автомобилист, но мимо этой ямы я хожу каждый день. Она достаточно глубокая - сам видел, как водители пробивали здесь колеса, случались аварии. Кроме того, бывало, что меня окатывали из ямы грязной водой, - рассказывает Сергей. - Три года подряд весной ее пытаются заделать, но безуспешно. Ремонтники ссыпают асфальт прямо в лужу. Однажды я спросил, зачем они так делают, на что мне ответили: "Нам привезли восемь тонн асфальта, надо его "укатать". Получается, что деньги на ремонт у властей есть, а вот профессионалов, которые умеют заделывать ямы, нет. Асфальт каждый год расходуется впустую.

    У Сандркина есть фотография, на которой запечатлена "любимая" яма через 48 часов после того, как ее засыпали, по определению молодого человека, "холодным наноасфальтом".

    Разбитая дорога имеет хороший автомобильный трафик, однако решить вопрос с ямой кардинально дорожники, увы, пока не в состоянии.

    - В некоторых городах на дорогах вокруг таких ям рисуют лица чиновников. Но я хочу пойти другим путем - уже отправил заявление в ГИБДД. Ну и надеюсь, что о "дне рождения" прочитают городские чиновники. Возможно, это как-то поможет сдвинуть проблему с мертвой точки, - поясняет Сергей. - Людей ведь нужно обучать, использовать лучший опыт. Что мешает это сделать у нас?

    Если вопрос не решится, Сандркин грозится забетонировать яму сам: "Принесу ведро и залью, раз "профессионалы" не могут".

    Поделиться