03.03.2016 14:22
    Поделиться

    Патрушев: На туристических объектах СКФО необходим мониторинг

    Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на выездном совещании в Нальчике заявил, что собственникам туристических объектов на Северном Кавказе нужно активизировать работу по антитеррористической защищенности мест отдыха.

    - Следует организовать мониторинг угроз безопасности граждан и объектов и соответствующее оперативное реагирование на выявляемые угрозы со стороны правоохранительных органов, служб спасения и органов власти, - подчеркнул он.

    Патрушев также отметил, что в округе медленными темпами осуществляется работа по паспортизации объектов туристического кластера и разработки требований к их антитеррористической защищенности.

    По его мнению, необходимо активизировать проведение планируемых мероприятий для обеспечения безопасности отдыхающих на туристических и экскурсионных маршрутах.

    Секретарь Совбеза подчеркнул, что на Северном Кавказе сейчас реализуется масштабный проект строительства новых горнолыжных курортов мирового класса, которые по уровню сервиса и технической оснащенности не должны уступать популярным спортивным курортам мира.

    Среди основных направлений, работу по которым необходимо активизировать, он назвал контроль за деятельностью туркомпаний и оборудованием горнолыжных трасс в соответствии с требованиями законодательства.

    Поделиться