04.03.2016 20:50
    Поделиться

    Анастасия Войнова стала трехкратной чемпионкой мира по велотреку

    Второй день чемпионата мира по велоспорту на треке, проходящего в эти дни в Лондоне, принес российской сборной еще одно "золото". Анастасия Войнова отстояла звание лучшей на дистанции 500 метров в гите.

    Результат 23-летней Войновой - 32,959 секунды. Это на 0,777 секунды быстрее занявшей второе место Ли Вай Зе из Гонконга. "Бронза" у Элис Лигтли из Нидерландов (+0,801 секунды). Четвертое место досталось еще одной россиянке Дарье Шмелевой (+0,927).

    Отметим, что Войнова побеждала на этой же дистанции и на прошлом чемпионате мира, прошедшем в пригороде Парижа. А на нынешнем первенстве планеты Анастасия уже во второй раз примерила чемпионскую майку - накануне она вместе с Дарьей Шмелевой выиграла "золото" в командном спринте.

    Таким образом, Войнова стала уже трехкратной чемпионкой мира, что не может не радовать в свете предстоящей Олимпиады в Рио, которая должна стать для Анастасии дебютной. В 2012-м на Играх в Лондоне наши трековики не смогли завоевать ни одной награды. А единственным успехом российского велоспорта можно считать две "бронзы" Ольги Забелинской в шоссейных гонках.

    Поделиться