04.03.2016 00:10

"Магнитка" вышла в 1/4 финала плей-офф КХЛ

Магнитогорский "Металлург" стал седьмой командой, которой удалось пробиться в четвертьфинал Кубка Гагарина.

В неожиданно упорной серии подопечные Ильи Воробьева сломили сопротивление екатеринбургского "Автомобилиста". На общую победу "сталевары" затратили шесть матчей - 4:2.

Поначалу во вчерашней встрече все шло к тому, потребуется седьмая игра. Уже к первому перерыву усилиями Голышева и Емелина "Автомобилист" вел со счетом 2:0. Однако "Металлург" показал характер. Во втором периоде Терещенко отквитал один гол, а в третьей 20-минутке "Магнитка" забросила четыре безответных шайбы. Отличились Потехин, Коварж и дважды Томаш - 5:2.

Последний четвертьфиналист мог определиться вчера в противостоянии казанского "Ак Барса" и уфимского "Салавата Юлаева". Перед шестой игрой, завершившейся уже после подписания этого номера "РГ" в печать, в серии впереди были уфимцы - 3:2.