04.03.2016 23:00
    Поделиться

    На Урале по факту гибели семьи на пожаре возбуждено дело

    По факту пожара в Верхнем Тагиле, где погибла семья, возбуждено уголовное дело.

    В 18.43 по московскому времени поступило сообщение о возгорании на улице Совхозной. Полыхала квартира на первом этаже двухэтажного барака.

    "В трехкомнатной квартире проживала семья из пяти человек - неработающий глава семьи 1974 года рождения, его неработающая беременная супруга 1981 года рождения, а также трое их детей: девочка 2007 и двое мальчиков 2011 и 2012 годов рождения. Когда на место ЧП прибыли стражи порядка, женщина находилась на улице возле объятого пламенем дома: супруг помог ей покинуть квартиру, а сам попытался спасти сыновей и дочь, но выбраться из огня не сумел", - сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

    Дом был сильно поврежден огнем. Проводилась эвакуация жильцов – около десяти человек.

    "Исходя из общей картины, пожар начался в детской. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем. Чтобы тщательно разобраться в обстоятельствах трагедии, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 - причинение смерти по неосторожности", - рассказал "РГ" пресс-секретарь следственного комитета региона Александр Шульга.

    В рамках дела проведен осмотр места происшествия, опрашиваются соседи, назначен комплекс экспертиз - судебно-медицинская, чтобы выяснить причину гибели людей, и пожарная, чтобы определить источник возникновения пламени.

    Поделиться