04.03.2016 20:02
    Поделиться

    Россияне обыграли шведов во втором матче Кубке Дэвиса

    Первый игровой день Кубка Дэвиса принес российской сборной максимальный результат. Вслед за Андреем Кузнецовым победу на кортах казанской Академии тенниса одержал Теймураз Габашвили.

    Если стартовый матч зоны 1 Европа/Африка таил в себе интригу и продолжался четыре сета, то преимущество Габашвили над шведом Даниэлем Виндалем не вызвало никаких вопросов. Что, наверное, ожидаемо, когда встречаются 48-я и 930-я ракетки мира. Теймураз уложился в полтора часа, отдав за это время скандинаву всего пять геймов - 6:3, 6:1, 6:1.

    Таким образом, сборная России ведет в этом матче со счетом 2:0. И нашей команде достаточно выиграть один поединок из трех оставшихся, чтобы продолжить борьбу за возвращение в Мировую группу Кубка Дэвиса. В случае успеха россиян во втором раунде ждет встреча с Голландией.

    Добавим, что завтра пройдет парная встреча Евгений Донской/Константин Кравчук - Роберт Линдстедт/Йохан Брунстрем. Начало в 14:00 по московскому времени. Заключительные одиночные встречи с участием Габашвили и Кузнецова запланированы на 6 марта - в 13:00 и 15:00 по Москве соответственно. Соперниками наших теннисистов станут Исак Арвидссон и Даниэль Виндаль.

    Поделиться