04.03.2016 16:15
    Поделиться

    Трейлер: фильм про Ван Гога, сделанный из его оживших полотен

    В сети появился многообещающий трейлер фильма "С любовью, Винсент" (Loving Vincent), премьера которого запланирована на 2016 год. Лента Дороты Кобиелы и Хью Велчмана (лауреат "Оскара" за мультфильм "Петя и волк") посвящена короткому, но необычайно яркому творческому пути Винсента Ван Гога. И, если судить по первым кадрам, будет сильно выделяться среди других фильмов о знаменитом художнике.

    Дело в том, что новая лента задумана как причудливый симбиоз художественной анимации и реальных съемок. Более ста задействованных в проекте художников трудились над "оживлением" неповторимых полотен Ван Гога, так что в итоге зритель сможет увидеть, как герои картин будут раскрывать секреты своего творца, в том числе - обстоятельства его загадочной смерти.

    Согласно информации, представленной на официальном сайте проекта, для создания "С любовью, Винсент" потребовалось 56 800 отрисованных вручную кадров, при этом художники старались в точности воспроизвести манеру знаменитого живописца. Изначально авторы планировали снять короткометражный фильм, однако, увидев большой интерес и к проекту, и к самому Ван Гогу, решили сделать полный метр. Известно, что продолжительность ленты составит 80 минут, а вот точная дата премьера пока не называется.

    Поделиться