04.03.2016 14:56
    Поделиться

    В России начались продажи "клона" VW Touareg

    Продажи китайского кроссовера Zotye T600 белорусского производства официально стартовали в России. Автомобиль, который специалисты считают "клоном" внедорожника Volkswagen Touareg, стоит втрое дешевле оригинала. За самый доступный вариант производитель просят 849 900 рублей, тогда как цена немецкой машины начинается с отметки 2 655 000 рублей.

    Кроссоверы пока доступны только с передним приводом, полуторалитровым турбированным мотором мощностью 160 л.с. и механической коробкой передач. "Шестисотый" с двухлитровым двигателем на 177 л.с. и АКПП пока к дилерам не поступил.

    В базовом списке опций кроссовера - две подушки безопасности, четыре электростеклоподъемника, кондиционер, аудиосистема, светодиодные ходовые огни и задние фонари, обогрев боковых зеркал, системы торможения ABS+EBD. Доплатив 50 тысяч рублей, можно приобрести версию с кожаным салоном, подогревом передних сидений, климат-системой, круиз-контролем, панорамным люком с электроприводом, датчиками дождя и парковки. В максимальной комплектации - за 959 990 рублей - машина получит также камеру заднего вида, боковые подушки и шторки безопасности.

    К слову, Zotye уже второй раз пытается зайти в Россию. Девять лет назад компания планировала продавать у нас два небольших автомобиля, которые отчетливо напоминали японские Daihatsu Terios и Suzuki Alto, однако привлечь к этому проекту дистрибьюторов тогда не удалось. Сейчас была выбрана частично иная концепция. В Zotye начали с поиска дилеров - число которых, по некоторым данным, превысило два десятка. А вот в товарной линейке по-прежнему одни "клоны". Так, в ближайшее время в продажу должны поступить еще и седаны Z300, которые повторяют черты Toyota Allion. Как ранее писала "РГ", в модельном ряду компании есть копии популярных моделей Audi и Volkswagen, Suzuki и даже респектабельных Porsche и Smart.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Фото wroom.ru.

    Поделиться