05.03.2016 17:29
    Поделиться

    "Ростов" обыграл на выезде "Крылья Советов"

    Футбольный клуб "Ростов" на выезде в Саранске обыграл "Крылья Советов" со счетом 1:0. Благодаря победе донская команда сохранила второе место в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги.

    Единственный мяч в этой встрече забил молдавский полузащитник "Ростова" Александр Гацкан. На 29-й минуте матча, нападающий донской команды Дмитрий Полоз выполнил подачу на дальнюю штангу от углового флажка. Эквадорец Кристиан Нобоа пробил головой по воротам, но грузинский легионер "Крыльев Советов" Лория в прыжке перевел мяч в перекладину. После отскока первым на добивании оказался Александра Гацкан, буквально вколотивший мяч в сетку ворот противника.

    Во втором тайме игроки "Крыльев Советов" имели две возможности сравнять счет. На 58-й минуте француз Йоан Молло вывел Георгия Габулова на ударную позицию, однако последний не сумел обыграть вратаря "Ростова" Сослана Джанаева. Спустя одну минуту самарский клуб заработал пенальти, но вратарь донской команды уверено взял мяч.

    Ростовчане имели возможность увеличить счет. На 77-й минуте Павел Могиливец вышел один на один с вратарем самарской команды, но отправить мяч в сетку ему помешал грузинский легионер "Крыльев Советов" Гиорги Лория.

    Таким образом, "Ростов" догнал столичный ЦСКА и делит с армейцами первую строчку в таблице РФПЛ. В активе обеих команд по 37 очков. Отметим, что у красно-синих игра в запасе. В следующем туре самарский клуб сыграет в гостях с "Кубанью". Игра состоится 11 марта, а "Ростов" днем позже примет ЦСКА.

    Поделиться