Лоренсо Мельгарехо
Зе Луиш
90 + 4
Матч закончен
Все, матч закончен. "Спартак" проваливает первый матч этой весны и в очередной раз расстраивает болельщиков. ЦСКА сегодня смотрелся куда убедительнее, а концовку матча откровенно доигрывал. Спасибо за внимание, до свидания
90 + 2
ЦСКА тянет время, держа мяч на половине поля соперника. Еременко делает "финт Зидана" и теряет мяч
90 + 2
Три минуты добавил судья. Осталось меньше двух из них у "Спартака". А ЦСКА подает угловой
90 + 1
Головин получает пас от Мусы и пытается пробить в ближний угол. Накрыли удар
90
Промес заряжает в "стенку". Мяч попал в руку Ткачеву, но судье это не интересно
89
Сбивает Зотова Вернблум возле штрафной. Шанс для "Спартака"
Замена
Мельгарехо уступил место на поле Зуеву. Выдающимся первый официальный матч парагвайца за "Спартак" определенно не назовешь
68
Чудом не удалось Мусе пробить в упор сейчас по воротам Реброва. Еле-еле выцарапал мяч Макеев. До этого он успешно прервал прострел Тошича
68
Замена
Зотов вместо Попова выходит на поле
67
Еременко мощно бьет. Ребров отбирает перед собой, но Широков в офсайде - да и к мячу не успел
66
Комбаров попытался пробить издалека. Накрыли удар
64
Прострел Мусы не проходит к вратарской
63
Штрафной разыграли "армейцы". Еременко забросил на Вернблума, но швед делает неудачную скидку
62
А угловой вновь бесполезен для "Спартака"
62
Комбаров на подборе поймал мяч и пробил. Рикошет, будет угловой
61
Ребров на выходе играет надежно, не позволяя сопернику организовать выход Мусы один на один
58
"Спартак" стал подольше задерживаться на чужой половине поля и уже изобразил подобие атаки
55
Удар по воротам Акинфеева - редкость в этом матче. Прямо в руки вратаря мяч прилетает
52
Промес хитроумно подал так, что мяч, никого не задев и отскочив от газона, едва не залетел в ворота. Акинфеев перевел мяч на угловой
46
Дым еще не окончательно рассеялся, но судья решился возобновить матч. Второй тайм начался. "Спартак" с мячом
46
Начало второго тайма задерживается из-за задымления - фанаты ЦСКА уже что-то, очевидно, отмечают
45 + 1
Перерыв
Минуту позволил судья переиграть футболистам в первом тайме. Перерыв. ЦСКА заслуженно ведет после первого тайма. Отрыв мог бы быть больше. "Спартак" пока смотрится бледно. Увидим, соберется ли команда Аленичева во второй половине встречи
45
Штрафной у ворот "Спартака". Подача, скидка под удар Вернблуму. Швед лупит с нескольких метров выше ворот
44
Угловой ЦСКА не приносит опасного момента - мяч вынесен в центр поля
43
Рвут оборону "красно-белых" "армейцы". Тошич бьет в дальнюю "девятку" с линии штрафной - спасает Ребров
42
Угловой "армейцы" разыграли неудачно
42
А ЦСКА провел еще одну опасную атаку. Из отличной позиции бил Фернандес, удар накрыли в последний момент. Будет угловой
41
"Спартак" попытался организовать ответ. Но слишком много брака
40
Давят "красно-синие". Еще один подход к штрафной - неудачный пас в центр оборвал атаку
39
Комбаров грубо фолит против Фернандеса в центре поля. Первая желтая в сегодняшнем матче
38
Муса пробил из пределов штрафной в дальний угол. Ребров вытащил
37
Очередной провал защиты "Спартака", Муса встретился с Ребровым, обыграл его, но слишком сместился в угол. В результате не смог ни пробить, ни прострелить, мяч воткнулся в сетку с обратной стороны
35
Дзагоев отдал хитрый пас в штрафную "Спартака". Слишком хитрый - Широков не понял задумки
33
Мельгарехо получил пас в штрафную, но неудачно прострелил. Мяч попал в плечо Щенникову. За это пенальти обычно не дают, зря парагваец спорит с судьей
31
Подача с правого фланга в исполнении Макеева. Зе Луиш допрыгнул и пробил выше ворот
28
Муса в борьбе с Боккетти досталось. Ему понадобится помощь, он уходит за боковую линию
15
"Спартак" заработал угловой, но Промес подал неудачно. Атака продолжилась прострелом в штрафную - тоже безуспешно
11
Гол
Гол! ЦСКА открывает счет. Чудовищный провал защиты "Спартака" позволил Широкову и Еременко вывести Мусу и Тошича на свидание с Ребровым. Нигериец несколько сумбурно, но затолкал мяч в ворота. Гранат пытался помочь вратарю, но не смог
9
Тошича партнеры вывели на ударную позицию после грубой ошибки спартаковцев в обороне. Зоран решил пробить прицельно в дальний угол, но мяч свалился с ноги
7
Комбаров забросил за спину защитникам на Попова, но слишком сильно. Если бы дотянулся до мяча болгарин, был бы супермомент
5
Муса пытался оторваться от оборонительной линии "Спартака" и выскочить один на один, но его нагнали
4
Еще одна подача к воротам Реброва, следует удар мимо ворот
3
Еще подача, опасно, но до удара не доходит. А затем Мельгарехо нарушает недалеко от штрафной
0
Игроки появились на поле и обмениваются рукопожатиями. Трибуны ликуют в предвкушении игры
0
Добрый вечер! Мы начинаем нашу трансляцию. Уже известны составы команд, можете с ними ознакомиться. И Широков, и Мельгарехо в основных составах. У "Спартака" длинная скамейка, состоящая сплошь из россиян
0

Чемпионат России по футболу наконец возобновился - и сразу же радует нас главным дерби страны. На стадионе в Химках ЦСКА примет "Спартак". В рамках чемпионата России эта встреча станет юбилейной - пятидесятой.

К 19 туру "армейцы" не утратили лидерства - во многом благодаря солидному отрыву, который был у них в запасе. потому что в последних четырех играх "красно-синие" набрали всего очко, а на перерыв отправились с поражением от "Амкара".

У "Спартака", который отстает от ЦСКА на 7 очков, последние игры выдались более удачными - вот уже три матча "красно-белые" не проигрывают, причем две из них они завершили победами. Однако в ходе первого сезона при Дмитрии Аленичеве они показывают очень неровный футбол, и сюрпризов от них можно ждать в любой встрече.

Сюрпризов сегодня вообще можно ждать от кого угодно, ведь в таких матчах бывает все. Или почти все.

Это дерби, кстати, вызывает интерес также по ряду дополнительных причин. Во-первых, "Спартак" не может выиграть у "армейцев" уже пять матчей подряд, причем три из них "красно-белые" проиграли. Последней на данный момент победой спартаковцев остается красивый разгром 3:0 на "Локомотиве" в сентябре 2013 года - еще при Карпине.

Ну и, конечно, особое внимание привлекают новички обеих команд. Новоиспеченный спартаковец - хавбек Лоренсо Мельгарехо - попробует усилить атакующую линию. А ряды ЦСКА пополнил полузащитник Роман Широков, еще недавно выходивший на поле в красно-белой форме.

В общем, несомненно, будет очень интересно. Начало трансляции - в 19:30 по московскому времени.