06.03.2016 23:55
    Поделиться

    В Оренбуржье возбудили дело из-за схода ледяной глыбы на детей

    По факту падения ледяной глыбы с крыши пятиэтажки в Бугуруслане, в результате которого пострадали двое детей - пяти и восьми лет - возбуждено уголовное дело.

    Об этом в воскресенье сообщил Следственный комитет РФ по Оренбургской области.

    Как уже писала "РГ", резонансное ЧП произошло на улице Коммунистической.

    - По данным следствия, шестого марта 2016 года на мальчиков пяти и восьми лет, проходивших с отцом вблизи пятиэтажного жилого дома, с крыши упали фрагменты двух метровых ледяных глыб. В результате дети получили телесные повреждения, - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

    Сейчас пятилетний малыш находится в реанимации - у него диагностированы переломы основания черепа и височной кости. Старший ребенок был госпитализирован с ушибом грудного отделения позвоночника и после оказания необходимой медицинской помощи отпущен домой.

    Уголовное дело возбуждено по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшее тяжкий вред здоровью человека).

    При осмотре места происшествия следователи зафиксировали обилие наледи на крыше многоэтажки. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям работников коммунальных служб, ответственных за данный участок. В ведомстве напомнили, что нерадивым коммунальщикам может грозить до шести лет лишения свободы.

    Поделиться