07.03.2016 19:31

"Анжи" проиграл домашний матч "Амкару"

В матче 19-го тура чемпионата России по футболу махачкалинский "Анжи" на своем поле уступил пермскому "Амкару". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Матч между "Анжи" и "Амкаром" обещал быть интересным не только по причине того, что махачкалинцы отчаянно борются за то, чтобы уйти со дна турнирной таблицы. В качестве тренеров впервые противостояли друг другу не раз с перерывами возглавлявший "Анжи" Гаджи Гаджиев, ныне тренирующий "Амкар", и бывший воспитанник Гаджи Муслимовича Руслан Агаларов.

Пермяки приехали в Махачкалу с хорошим настроением. До этого они одолели в четвертьфинале Кубка России московское "Динамо" со счетом 3:1. "Амкар" перед возобновлением чемпионата занимал в турнирной таблице десятое место, набрав 20 очков. "Анжи" с 15 очками занимал 14 место.

Игра началась довольно неприятно для махачкалинцев. Уже на третьей минуте атака пермяков завершилась голом. Голкипер "Анжи" Юрченко после сутолоки в штрафной отбил удар, но на добивании вытащил мяч только за пределами штрафной линии.

Во втором тайме дагестанская команда начала массированные атаки на ворота пермяков, но мяч никак не шел в ворота. Махачкалинский клуб так и не смог снять проклятие "Анжи-Арены".

В этом сезоне дагестанский клуб не смог одержать ни одну победу в домашних играх, и остался на 14 месте.