09.03.2016 09:23
    Поделиться

    Белый дом опубликовал результаты медосмотра Обамы

    Врачи поставили диагноз главе Белого дома

    Президент США Барак Обама обладает великолепным здоровьем и не подвержен каким-либо заболеваниям. Как сообщило в среду информагентство РИА Новости, такое заключение сделали врачи после медосмотра хозяина Белого дома.

    Как подтвердили в пресс-службе Белого дома, традиционное медицинское обследование американский президент прошел в феврале этого год под руководством главного врача Ронни Джексона. "Все клинические показатели свидетельствуют о том, что в настоящее время президент обладает отличным здоровьем и сохранит его до конца пребывания на своем посту", - заключил врач. Он также отметил, что употреблении здоровой пищи и физические упражнения позволили Бараку Обаме "нарастить мышечную массу и снизить уровень холестерина в организме".

    В Белом доме также сообщили, что цель этого осмотра заключалось не только в проверке здоровья американского лидера, но и в том, чтобы предоставить общественности эти сведения.

    Стоит отметить, что для 54-летнего Обамы это был уже четвертый медосмотр за тем семь лет, что он занимает пост президента США. По словам врача Обамы, за это время он не страдал серьезными заболеваниями и не подвергался никаким операциям.

    Поделиться