09.03.2016 22:34

ЦСКА уверенно победил "Торпедо" во втором матче серии Кубка Гагарина

Второй матч полуфинальной серии Западной конференции КХЛ между ЦСКА и "Торпедо" закончился убедительной победой армейцев: москвичи на своем льду переиграли нижегородцев со счетом 5:1.

Гостей подвела дисциплина: три из пяти шайб они пропустили, играя в меньшинстве. Так, уже на шестой минуте Иван Телегин открыв счет, разыграв "лишнего". А на 18-й минуте Джефф Плэтт упрочил преимущество армейцев, отличившись также при игре пять на четыре.

Во второй 20-минутке торпедовцы счет размочили - шайбу забросил Станислав Егоршев, при этом в меньшинстве играли уже армейцы. Но принципиально ситуация не изменилась - подопечные Дмитрия Квартальнова по-прежнему доминировали и еще до второго перерыва забросили в ворота "Торпедо" третью и четвертую шайбы усилиями Игоря Ожиганова и того же Плэтта.

Теоретически, у гостей был еще целый период, чтобы попытаться отыграться - и не такое в хоккее видали. Но это был попросту не день нижегородцев. Пропустив пятую шайбу от Владимира Жаркова, "Торпедо" капитулировало, не сумев, таким образом, закрепить успех, добытый в первой встрече - тогда команда Петериса Скудры в гостях победила ЦСКА со счетом 2:1.

Сегодняшняя игра омрачилась эпизодом с участием защитника ЦСКА Дениса Денисова и форварда "Торпедо" Евгением Мозером. Во втором периоде они устроили драку, по итогам которой Денисов как зачинщик получил штраф "2+5+10", а Мозер отделался малым штрафом. Но на этом злоключения Евгения не закончились: ближе к концу игры он получил травму головы в жестком столкновении с соперником и покинул ледовый дворец ЦСКА на машине скорой помощи.

Теперь серия переезжает в Нижний Новгород, следующий матч между этими командами состоится 11 марта. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.