09.03.2016 05:24
    Поделиться

    Ким Чен Ын: КНДР нанесет ядерные удары по США

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что КНДР добилась снижения массы ядерных боезарядов и способна оснастить ими баллистические ракеты. Он отметил, что Пхеньян располагает "полноценными ядерными силами сдерживания, которые позволят не только противодействовать агрессивным замыслам противника, но и гарантировать быстрое экономическое развитие страны в интересах повышения жизненного уровня населения".

    Ким Чен Ын высказался за дальнейшее укрепление ядерного потенциала страны в количественном и качественном отношении до тех пор, "пока существует ядерная угроза со стороны империалистов". Он предупредил, что "КНДР без всяких колебаний нанесет превентивные ядерные удары по США, если американские империалисты будут угрожать ее суверенитету и праву на существование", передает ТАСС.

    Ситуация на Корейском полуострове обострилась после проведения шестого января этого года четвертого по счету испытания ядерного оружия в КНДР и запуска седьмого февраля спутника с помощью ракеты-носителя, которая может быть использована для нанесения ядерного удара на расстоянии 12 тысяч километров.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться