09.03.2016 17:37
    Поделиться

    На Урале второклассник впал в кому после падения в школе

    В городе Кыштыме Челябинской области выясняют причины ЧП в общеобразовательной школе №1, где оставленный без присмотра второклассник упал с перил лестничного пролета третьего этажа. Пострадавший находится в коме, сообщили в среду в прокуратуре Челябинской области.

    - Инцидент произошел в выходной день - 5 марта, во время дополнительных занятий по английскому языку, которые в здании школы проводил арендовавший учебные аудитории образовательный центр, - сообщила представитель прокуратуры области Наталья Мамаева. - Во время перемены восьмилетний ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, упав с перил лестничного марша третьего этажа. По данному факту организована проверка, по результатам которой предстоит дать оценку действиям должностных лиц по соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья учащихся.

    Как уточнили в следственном управлении СК региона, трагедия произошла, когда оставшийся без присмотра педагогов мальчик решил показать сверстникам умение висеть на перилах лестницы, удерживаясь ступнями ног. Сорванец упал вниз головой с большой высоты.

    Сразу после ЧП пострадавшего экстренно госпитализировали в Челябинскую областную детскую клиническую больницу, где он находится в состоянии комы, отметили в прокуратуре.

    Поделиться