09.03.2016 17:36
    Поделиться

    В России навечно заблокировали популярный музыкальный сайт

    Популярный музыкальный сервис Pleer.com будет заблокирован для российских пользователей на постоянной основе на основании решения, вынесенного Московским городским судом. Информация об этом появилась в блоге Роскомнадзора в Twitter.

    Причиной разбирательства, как уточняет ведомство, стало заявление звукозаписывающего лейбла Universal Music, которое пожаловалось на неправомерное распространение треков российской исполнительницы Дианы Арбениной.

    Напомним, что в конце января в России был пожизненно заблокирован известный торрент-трекер Rutracker. Предметами судебного разбирательства стали книга Виктора Пелевина "Смотритель", а также композиции рэп-исполнителя Гуфа "Вход", "Хобби", "Спокоен", "Сегодня-завтра", "На пол", "Бессонница", "Баллада" и "Мои демоны".

    Напомним, что с мая 2015 года в России действует закон, позволяющий блокировать доступ к пиратским сайтам. Ограничительные меры дают возможность навсегда блокировать те сайты, которые суд дважды признал нарушителями прав на интеллектуальную собственность.

    Поделиться