10.03.2016 13:47
    Поделиться

    Инсайдеры подтвердили дизайн нового iPhone

    На Twitter-странице известного инсайдера @OnLeaks появились фотографии чехла для грядущего флагмана компании Apple. Судя по утекшим снимкам, большинство слухов относительно iPhone 7 подтвердилось.

    На одной из фотокарточек можно заметить сразу два отверстия для динамиков: справа и слева от разъема Lightning. Это доказывает, что компания Apple все-таки решила отказаться от разъема для наушников, заменив его дополнительным динамиком. Кроме того, значительно увеличилось отверстие для камеры: это может указывать на то, что iPhone 7 действительно получит двойной сенсор. В остальном дизайн гаджета вряд ли заметно изменится.

    Напомним, слухи о том, что "яблочная" корпорация намерена избавиться от разъема для наушников в следующем поколении iPhone, ходили уже давно: несколько месяцев назад японский программист изучил коды новой "операционки" iOS 9.1 и обнаружил информацию об отсутствии разъема. Вероятно, Apple собирается заменить стандартные наушники на беспроводные.

    Согласно другим инсайдерским утечкам, обе камеры смартфона должны будут работать вместе, чтобы создать единую четкую фотографию. Кроме того, двойная камера будет использовать алгоритм обработки изображений компании LinX Computational Imaging: этот стартап корпорация Apple приобрела в 2015 году. Благодаря такой технологии оптический модуль перестанет выпирать на задней панели. Двойная камера должна улучшить качество изображения в условиях низкой освещенности, а также добавить в iPhone 7 функцию 2-3-кратного оптического зума.

    Поделиться