10.03.2016 15:05
    Поделиться

    Каждый из городов ЧМ-2018 обрел собственный уникальный стиль

    Города, которые примут матчи чемпионата мира по футболу-2018 в России, обрели свою собственную символику. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета "Россия-2018".

    Отмечается, что индивидуальный стиль каждого города подчеркнет культурные ценности столиц ЧМ-2018, а также их архитектурные особенности и красоту. В оформлении каждого города использованы наиболее узнаваемые элементы - памятники, геральдика, а также символы представителей флоры и фауны, которые характерны для того или иного региона.

    В частности, на эмблеме Москвы можно легко угадать собор Василия Блаженного и Спасскую башню столичного Кремля. Символом Санкт-Петербурга стал памятник Петру I - знаменитый "медный всадник", - а Казани - дракон Зилант, красующийся на гербе и флаге города.

    Примечательно, что впервые в истории мировых первенств разработано оформление каждого из городов, которые примут матчи турнира. Ранее у городов-организаторов были лишь постеры и эмблемы. Образы городов ЧМ-2018 выполнены в "фирменной" стилистике российского турнира.

    "Задача, которую с помощью разработки фирменного стиля преследуют Оргкомитет "Россия-2018" и ФИФА, - повысить туристическую привлекательность России, рассказать о ее городах и уникальных местах с помощью визуальных образов, показать их неповторимую красоту и связь с историей и традициями, - заявил глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. - Мы уверены, что впечатления болельщиков из России и других стран от городов-организаторов ЧМ-2018 будут такими же яркими, какой является эта символика".

    Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Калининграде, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре и Саранске.

    Поделиться