10.03.2016 20:35
    Поделиться

    Кроссовер Hyundai Creta испытают российской зимой

    Кроссовер Hyundai Creta тестируют в России перед запуском модели в серийное производство. По данным портала "Колеса.ру", общий километраж испытаний российскими дорогами составляет 250 000 километров, из них пройдена уже половина.

    Испытания нужны для того, чтобы выяснить, как ведет себя новинка при интенсивной эксплуатации в условиях суровой российской зимы, на трассе и в городском режиме.

    В январе 2015 года два первых прототипа новой модели Hyundai Creta совершили пробег длиною 10 600 км через всю Россию из Владивостока в Санкт-Петербург.

    По итогам пробега инженеры компании разработали список изменений, которые впоследствии внесли в конструкцию автомобиля для его наилучшей адаптации к условиям России.

    Ранее сообщалось, что серийное производство российской версии компактного кроссовера Hyundai Creta начнется в третьем квартале 2016 года, а продажи стартуют осенью. Машина получит передне- и полноприводные варианты с бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2 литра. Цены на новый кроссовер пока не названы, но ожидается, что за базовый вариант придется отдать около миллиона рублей.

    Первоначально уровень локализации Creta составит 30 процентов и к 2017 году возрастет до 50. Собирать модель будут на заводе южнокорейской компании в Санкт-Петербурге. 

    Поделиться