10.03.2016 16:15
    Поделиться

    МИД РФ назвал высылку журналистов из Литвы проявлением тотальной цензуры

    МИД РФ считает высылку российских журналистов из Литвы проявлением тотальной цензуры. Об этом заявила 10 марта официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

    "Могу подтвердить, что съемочная группа телеканала "Россия 1" в составе четырех человек выслана из этого прибалтийского государства. По заявлению представителя местной спецслужбы, российские журналисты включены в список нежелательных лиц для посещения Литвы как "представляющие угрозу национальной безопасности", подчеркнула дипломат.

    Между тем, по ее словам, "вся их вина заключалась в том, что они выполняли в Вильнюсе свои профессиональные обязанности".

    "В очередной раз вынуждены констатировать, что литовские власти продолжают линию на введение в стране тотальной цензуры и искоренение любого инакомыслия, о чем говорят и многие литовские политики, - отметила Захарова. - К сожалению, вновь полное безразличие к происходящему в этом государстве Евросоюза демонстрирует Брюссель и профильные международные структуры. Это - очередное проявление двойных стандартов".

    Поделиться