10.03.2016 00:05
    Поделиться

    На "Мосфильме" начался кастинг на съемки "Анны Карениной"

    На главной киностудии страны начался кастинг для актеров массовых и групповых сцен для картины Карена Шахназарова "Анна Каренина". За всю историю мирового кино было снято более 30 версий романа. В роли Анны Карениной блистали Грета Гарбо, Вивьен Ли, Татьяна Самойлова, Жаклин Биссет, Татьяна Друбич. На сей раз главную роль исполнит Елизавета Боярская. Сейчас ведется отбор гостей бала. Требуются мужчины и женщины от 20 до 50 лет с аристократической внешностью.

    Желающих пройти кастинг приглашают прийти на пробы 11 марта с 12.00 до 16.00 по адресу: Москва, ул. Мосфильмовская, д. 1. На центральной проходной "Мосфильма" их встретят сотрудники съемочной группы.

    Сейчас телефоны на "Мосфильме" буквально разрываются. На первой встрече желающих сняться в "Анне Карениной" сфотографируют, запишут их данные, а потом уже будут вызывать. Те, кто пройдет кастинг, должны будут работать три или четыре съемочных дня. Съемки состоятся в мае - ориентировочно со 2 по 6. Съемочный день 12 часов - все это время нужно находиться в павильоне "Мосфильма" - именно там будут проходить съемки бала. Нужны породистые, светские лица. Несовременные - поскольку в кадре нужно представить высший свет конца 19 века. Претендентов ищут и среди профессиональных актеров, и среди артистов массовых сцен, и среди обычных людей - хотят, чтобы в фильме появились свежие лица.

    Платят за такую работу, как и везде, не очень большие деньги. От 800 до 1500 рублей за съемочный день, в зависимости от сложности сцен. Но зато сколько удовольствия!

    Поделиться