10.03.2016 17:49
    Поделиться

    Неудачное обновление "убило" множество компьютеров

    Обновление драйвера для видеокарт производства компании Nvidia привело к проблемам в работе множества компьютеров, пишет CNews со ссылкой на жалобы пользователей. По данным издания, несколько человек сообщили о физическом повреждении видеокарты и блока питания настольного компьютера.

    Проблемы, возникшие после установки драйвера, который был выпущен восьмого марта, согласно свидетельствам пользователей, имеют разнообразный характер. Так, на одних компьютерах отключился звук, на других - погас экран. По свидетельствам одного из пострадавших, во время игры компьютер отключился, и из корпуса пошел слабый запах гари.

    Другой пользователь рассказал, что после обновления драйвера его видеокарта начала перегреваться (об этом якобы свидетельствовал работавший на полную мощность вентилятор охлаждения) и в итоге вышла из строя. Остальные компоненты, по его словам, не пострадали. У третьего пользователя выход компьютера из строя произошел в "спокойном" режиме - он начал перезагружаться в зацикленном режиме и делал это несколько часов подряд, после чего сломался блок питания.

    Компания Nvidia после жалоб пользователей удалила с сайта версию драйвера 364.47 и предложила пользователям перейти на бета-версию с номером 364.51. Пользователям, которых проблемы не коснулись, рекомендовано ждать выхода следующего стабильного обновления драйверов. В компании также добавили, что проблемы возникли у тех пользователей, которые при обновлении драйвера выбрали опцию экспресс-установки.

    Поделиться