10.03.2016 11:55
    Поделиться

    Пользователи назвали новое приложение "ВКонтакте" на Android ужасным

    Социальная сеть "ВКонтакте" выпустила новую версию своего мобильного клиента для смартфонов под управлением операционки Android. Как отмечается, это уже четвертая версия официального приложения.

    Разработчики полностью переработали дизайн клиента, кроме того, теперь он полностью адаптирован для планшетов. Обновлен внешний вид профилей пользователей и страниц сообществ.

    Также внесено множество изменений в существующий функционал. Например, улучшены рекомендации друзей, добавлена сортировка фотографий в хронологическом порядке и документов по их типу. На фотографиях стало возможно отмечать людей, а для ссылок и опросов появился удобный предпросмотр.

    Претерпел изменения и внешний вид аудиоплеера соцсети. В нем также появилась кнопка для воспроизведения музыкальных композиций в случайном порядке.

    Еще одно нововведение касается новостной ленты - свежие посты добавляются в нее автоматически.  О свежих новостях пользователя проинформирует всплывающая кнопка, нажав на которую окно просмотра автоматически пролистается в самый верх списка.

    Релиз готовился довольно долгое время, бета-тестирование прошло еще в декабре 2015 года, но выпустили приложение только сейчас. Однако такая задержка не уберегла разработчиков от критики. В магазине приложений Google Play оказалось довольно много негативных отзывов - пользователи называют обновление ужасным и сырым и проклинают программистов за "глюки и косяки".

    Поделиться