10.03.2016 16:17
    Поделиться

    Липецкий зверинец накажут из-за нападения львенка на мальчика

    В прокуратуре Владимирской области назвали виновных в нападении львенка из передвижного зоопарка из Липецкой области на маленького мальчика. Напомним, что это произошло в парке "Добросельский" города Владимира 6 марта.

    Там сотрудница "Зоопитомника редких животных" выгуливала на длинном поводке львенка. Рядом находились родители с детьми.

    - Женщина играла со зверем. В определенный момент она утратила контроль за поведением хищника, который молниеносно кинулся к маленькому мальчику, повалил его и вцепился ему сзади в шею, - рассказали в прокуратуре. - Ребенок телесных повреждений не получил.

    По словам очевидцев, львенок вцепился зубами в шарф и капюшон мальчика, и именно плотная одежда спасла ребенка от укуса. В прокуратуре отметили, что сама мама ребенка с заявлением в правоохранительные органы не обращалась, однако в прокуратуре решили провести проверку по факту происшествия.

    - Городским прокурором руководителю зверинца внесено представление, в котором поставлен вопрос о недопущении подобных фактов впредь и привлечении виновного лица к ответственности, - отметили в ведомстве.

    Поделиться