10.03.2016 15:05
    Поделиться

    В московском метро появится станция ЦСКА

    Одну из новых станций московского метро назовут в честь спортивного клуба ЦСКА.

    Речь идет о станции Третьего пересадочного контура, которая сейчас строится на Ходынском поле. По этому топониму первоначально и планировали назвать транспортный объект. Но было и другое мнение, выраженное рядом представителей министерства обороны и поклонников спорта. Как же так, задавались они вопросом: в Москве есть станции "Спартак" и "Динамо". А как же прославленный ЦСКА? Несправедливость. Тем более, совсем рядом с метро расположены знаковые для армейских болельщиков объекты: универсальный спортивный комплекс ЦСКА и арена "Мегаспорт", где своих оппонентов в Евролиге принимают баскетболисты московского клуба. Кроме того, в скором времени завершится строительство футбольного стадиона ЦСКА.

    Наконец, как стало известно агентству "Интерфакс", межведомственная комиссия Москвы приняла решение назвать станцию Второго кольца метро в честь ЦСКА. По словам вице-мэра по социальным вопросам Леонида Печатникова, соответствующий документ вскоре будет официально издан и опубликован.

    Отметим, что станция ЦСКА войдет в состав первого участка Третьего пересадочного контура московского метро и будет сдана в эксплуатацию до конца года. Строители предусмотрели выходы в город к жилым домам, ледовому дворцу и парку, территорию которого благоустроят инвесторы.

    Поделиться