10.03.2016 10:38
    Поделиться

    В Ингушетии завели дело о нападении на журналистов

    В Ингушетии по факту нападения на иностранных журналистов и правозащитников возбуждено уголовное дело по статьям о хулиганстве и умышленном уничтожении или повреждении имущества. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в МВД республики.

    "В настоящее время принимается комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, совершивших это нападение", - сообщили информационному агенсту в правоохранительном ведомстве.

    Отметим, что оперативно-розыскную группу возглавил министр МВД РИ генерал-лейтенант Александр Трофимов.

    Инцидент произошел вечером 9 марта на 595-м километре автодороги "Кавказ" на окраине города Сунжа. Группа неизвестных мужчин в масках - по некоторым данным нападавших было около 20 человек - остановили микроавтобус с журналистами и правозащитниками. Они вытащили их из салона автомобиля, избили и отобрали сотовые телефоны. Пострадали шесть человек, четверо из них обратились за медпомощью. Среди избитых, помимо гражданки Швеции, также норвежский журналист.

    После нападения, как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, злоумышленники повредили транспортное средство, после чего скрылись с места происшествия. Пострадавшие доставлены в центральную районную больницу Сунженского района.

    Поделиться