10.03.2016 17:48
    Поделиться

    В Волгограде начали строить третий этаж стадиона к ЧМ-2018

    Строители стадиона "Волгоград Арена" приступили к возведению третьего этажа. На секторах А, B и D бетонируют вертикальные конструкции на отметке выше 16,8 метра.

    По информации управления корпоративных коммуникаций генерального подрядчика, параллельно продолжается возведение второго этажа и завершается строительство первого: лифтовые шахты, внутренние лестницы и прочее. Полностью готовы пирамидальные колонны по периметру стадиона, на которые будут опираться фасадные покрытия.

    Бетонирование железобетонных конструкций стадиона выполнено на 73 процента и будет полностью завершено в июле этого года.

    Также закончены фундаменты обходной пешеходной эстакады, которая пройдет вокруг чаши стадиона. Завершен монтаж сетей водоснабжения и канализации под эстакадой.

    В марте начнется монтаж несущих конструкций фасадов и кровли. Сейчас на площадку завозят необходимые элементы. Эти работы продлятся до конца 2016 года. На следующей неделе генподрядчик приступит к отделочным работам, которые начнутся с отсыпки под полы первого этажа. Для этого потребуется привезти, разровнять и утрамбовать 44 тысячи кубометров песка.

    Работы по строительству "Волгоград Арены" ведутся круглосуточно. На объекте задействовано 1150 рабочих и более 80 единиц техники.

    Поделиться