10.03.2016 15:31

"СКА-Нефтяник" стал первым полуфиналистом ЧР по хоккею с мячом

В чемпионате России по хоккею с мячом определился первый полуфиналист. Им стал хабаровский "СКА-Нефтяник". Дальневосточная команда во втором четвертьфинале переиграла кемеровский "Кузбасс" со счетом 7:3.

Первая встреча также осталась за "нефтяниками" - 2:1. Таким образом, подопечные Михаила Юрьева вышли в следующий раунд.

Напомним, согласно регламенту, четвертьфиналы играются до двух побед. Если каждая из команд выиграла по матчу, то победитель определяется в дополнительной встрече.

Сегодня состоятся и другие матчи четвертьфинала. Наиболее упорная борьба ожидается в противостоянии архангельского "Водника" и московского "Динамо". В первой игре "бело-голубые" одержали тяжелую победу со счетом 8:7.

Что касается остальных пар, там фавориты кажутся более очевидным. Выигравший регулярный чемпионат "Енисей" разгромил "Родину" 11:1 и вряд ли испытает проблемы в ответной встрече.

А иркутский "Байкал-Энергия" также достаточно легко переиграл нижегородский "Старт" - 7:1. Именно победитель этой пары в полуфинале сыграет со "СКА-Нефтяником".