10.03.2016 22:08
    Поделиться

    Стартовало производство ультрабюджетной Lada Priora

    АвтоВАЗ приступил к выпуску удешевленной версии Lada Priora, сообщает ТАСС. Максимально упрощенная версия авто получила название "Стандарт". 

    В пресс-службе концерна сообщили, что автомобиль в этой версии предназначается для клиентов, которые выбирают надежную машину с базовыми опциями. Купить модель можно за 389 тысяч рублей. Ранее "РГ" сообщала, что Priora уже доступна для предварительного заказа у дилеров компании.

    Набор доступных опций ограничен подушкой безопасности водителя, дневными ходовыми огнями, системой торможения ABS, электроусилителем руля, системой крепления детских кресел ISOFIX.

    Модель получила восьмиклапанный двигатель ВАЗ 21186 объемом 1,6 литра мощностью 87 лошадиных сил, модернизированный для соответствия нормам Евро-5.

    Ранее сообщалось, что производство Priora планируют наладить на новой производственной линии, поэтому качество сборки не должно пострадать.

    Lada Priora появилась на рынке в апреле 2007 года, постепенно вытеснив с него "Ладу 2110", а в 2013-м АвтоВАЗ обновил модель, которая некоторое время была одной из самых популярных в стране.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться