11.03.2016 14:59
    Поделиться

    Гилерме пообещал выучить гимн России к матчам за нашу сборную

    Вратарь московского "Локомотива" натурализованный бразилец Гилерме впервые получил вызов в сборную России по футболу. Голкипер уже пообещал, что к своему первому матчу за национальную команду выучит российский гимн.

    "Я очень рад. Конечно, это огромная ответственность, но я уже давно чувствую себя отчасти русским и очень хочу помочь сборной, - заявил журналистам Гилерме. - Я должен показать на поле максимум своих способностей. И постараюсь спеть с остальными перед матчем гимн России. Надо его еще немного подучить".

    Гилерме, напомним, стал гражданином нашей страны в ноябре прошлого года. Голкипер не скрывал, что рассчитывает добиться вызова в национальную команду России, и теперь его мечта осуществилась. Не исключено, что в скором времени состав российской сборной пополнят и другие натурализованные игроки. В частности, собираются получить паспорт РФ игрок "Шальке" Роман Нойштедтер и футболист ЦСКА Марио Фернандес.

    Сборная России ближайший матч проведет 26 марта - в Москве подопечные Леонида Слуцкого проведут товарищескую встречу против Литвы. А 29 марта в Париже наша команда сыграет с французами.

    Поделиться