11.03.2016 17:04
    Поделиться

    Путин встретится с главами Израиля и Марокко

    На следующей неделе президент России Владимир Путин встретится с двумя лидерами - сначала с королем Марокко, а затем - с президентом Израиля.

    Переговоры с марокканским монархом Мухаммедом VI пройдут 15 марта. Он посетит Россию с официальным визитом. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

    Лидеры обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. В приоритете - расширение торгово-экономических связей, в том числе в сфере энергетики и сельскохозяйственной кооперации.

    Также ожидается обстоятельный обмен мнениями по международной проблематике. Основное внимание - ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, включая урегулирование в Сирии.

    По итогам запланировано подписание целого ряда документов.

    На следующий день, 16 марта, Владимир Путин встретится с президентом Израиля Реувеном Ривлином, который будет в России с официальным визитом.

    Главы государств обсудят состояние и перспективы двусторонних связей в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах, в том числе в свете предстоящего в октябре празднования 25-летия восстановления дипотношений.

    Кроме того, Путин и Ривлин обменяются мнениями по ряду международных тем.

    Поделиться