11.03.2016 10:13
    Поделиться

    Появилось видео посадки в Тюмени Boeing со сломанным шасси

    В интернете появилось видео посадки в Тюмени лайнера без колеса шасси. Запись выложена в YouTube.

    Поврежденное шасси показано в кадре крупным планом. За посадкой самолета, судя по видеозаписи, с дороги с тревогой наблюдали несколько человек, чьи знакомые и родственники, вероятно, находились на борту. После приземления они тут же принялись кому-то звонить.

    О кружащем над аэропортом Boeing 737-400 и готовящейся экстренной посадке региональное управление МЧС проинформировало примерно за полчаса до приземления, когда лайнер еще вырабатывал топливо, поэтому некоторые успели доехать до воздушной гавани.

    Напомним, ЧП с летевшим из Тюмени в Новый Уренгой бортом случилось 9 марта. Во время взлета у самолета отпало колесо правого шасси. Сотрудники аэропорта обнаружили его на полосе, когда лайнер был уже в небе. Командир экипажа принял решение вернуться.

    Почти два часа самолет кружил над аэропортом. К месту были стянуты службы экстренного реагирования. Посадка прошла успешно. Никто из 148 пассажиров и семи членов экипажа не пострадал.

    По факту экстренной посадки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Проверку по факту ЧП также проводит уральская транспортная прокуратура.

    Поделиться