11.03.2016 18:34
    Поделиться

    В Лондоне нашли гигантскую крысу

    Британский инженер обнаружил крысу размером больше, чем собака, когда он работал в многоквартирном доме, сообщает SkyNews. 46-летний Тони Смит увидел уже мертвого грызуна, лежащего в кустах рядом с детской площадкой в северном Лондоне.

    Вместе с хвостом крыса имеет длину около 120 сантиметров и весит приблизительно 12 килограммов. Это ставит "лондонского короля крыс" в один ряд с крупнейшими известными видами крыс в мире.

    "Это самая большая крыса, я когда-либо видел в своей жизни", - сказал Смит, который позировал с грызуном на камеру и разместил снимки в социальной сети. "У меня есть кошка и собака породы Джек Рассел, так вот, эта крыса больше любого из моих домашних животных", - добавил инженер.

    В книге рекордов Гиннеса не говорится о размере самой длинной крысы. Вместе с тем, известно, что самой большой из известных крыс является грызун, которого несколько лет назад обнаружили на острове Лусон на Филиппинах. Крыса, которая может передвигаться по дереву, в длину достигает чуть более метра. По данным Британской ассоциации борьбы с вредителями, в Альбионе существует два типа крыс - обыкновенная, коричневая, крыса или встречающаяся реже черная крыса. При этом коричневая крыса весит около полкилограмма и имеет в длину около 23 сантиметров, не считая хвоста.

    Поделиться