11.03.2016 00:15

В сериях плей-офф КХЛ на Востоке счет стал равным

Состоялись вторые матчи полуфинальных серий (до четырех побед) Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. В противостояниях "Авангард" (Омск) - "Салават Юлаев" (Уфа) и "Металлург" (Магнитогорск) - "Сибирь" (Новосибирск) счет стал равным .

"Авангард" на своем льду взял реванш за поражение, которое накануне потерпел в овертайме (2:3). Счет повторной встречи - 5:4. Омичи вчера ни разу не находились в роли догоняющих, дублем у них отличился Александр Пережогин.

Новосибирцы дали хоккеистам из Магнитогорска "зеркальный" ответ. Снова зафиксирован результат 3:1, только теперь успех праздновали гости. К началу третьего периода благодаря заброшенным шайбам Сергея Шумакова, Давида Улльстрема и Томаша Винцоура они уверенно лидировали. Гол престижа в заключительной 20-минутке забил Данис Зарипов.

Третьи и четвертые матчи серий пройдут 12 и 14 марта.