11.03.2016 12:44
    Поделиться

    "Внешпромбанк" был признан банкротом

    Сегодня Арбитражный суд Москвы по заявлению Банка России признал "Внешпромбанк" банкротом.

    На заседании суда представитель Центробанка отметил, что на дату отзыва лицензии активы "Внешпромбанка" составили около 49,8 миллиарда рублей, а обязательства - 259,9 миллиарда, передает агентство "Интерфакс".

    Сейчас в отношении банка открыто конкурсное производство на срок до 6 месяцев, управляющим по которому утверждено Агентство по страхованию вкладов (АСВ). До 1 сентября, по решению суда, АСВ должно будет представить отчет о проделанной работе.

    Временная администрация банка в свою очередь выявила несколько другую суммы обязательств банка - 210,14 миллиардов. Разница в цифрах объясняется тем, что данные временной администрации выявлены по результатам ее работы, а данные ЦБ взяты из отчётности самого банка.

    Напомним, что 21 января 2016 года Центробанк отозвал лицензию в "Внешпромбанка". Выплаты страховых взносов вкладчикам банка осуществляют банки-агенты - Сбербанк и ВТБ 24. На 20 января банк выплатил 17,5 миллиарда рублей, что составляет около 60 процентов от общего объема выплат. По данным АСВ, общая сумма выплат может составить порядка 45 миллиардов рублей.

    Поделиться