12.03.2016 20:59
    Поделиться

    "Барселона" забила шесть безответных мячей "Хетафе"

    "Барселона" сделала еще один уверенный шаг к очередному титулу чемпиона Испании. В рамках 29-го тура каталонцы разгромили на своем поле скромный "Хетафе".

    Такие матчи как правило таят лишь одну интригу - сколько мячей в ворота соперника забьют "сине-гранатовые". На этот раз уже к перерыву счет на табло горел внушительный - 4:0. При этом на 11-й минуте Лионель Месси еще и не забил пенальти. Парадоксально, но таким образом аргентинец, побивший все мыслимые бомбардирские рекорды каталонского клуба, установил достижение со знаком "минус". Для него это был уже восьмой неиспользованный одинадцатиметровый за "Барсу" в чемпионатах Испании, и это новый антирекорд. Предыдущее "достижение" принадлежало Самуэлю Это’О - семь неточных ударов с "точки".

    Впрочем, локальная неудача хозяев никак не повлияла на исход. Во втором тайме "Барселона" забила еще дважды и выиграла с теннисным счетом - 6:0. Дубль на счету Неймара, по разу отличились Месси, Туран, Мунир, и игрок "Хетафе" Хуан Родригес, открывший счет ударом в собственные ворота. Таким образом, "Барса" продлила свою рекордную серию без поражений. У каталонцев теперь 75 очков при убийственной разнице мячей - 85:22.

    Ближайший преследователь "сине-гранатовых", мадридский "Атлетико" отстает на 11 очков. Но столичные футболисты свой матч против "Депортиво" в этом туре сыграют чуть позже. "Реал" набрал лишь 60 очков при одном матче в запасе - "сливочные" завтра на выезде встречаются с "Лас-Пальмасом".

    Поделиться