12.03.2016 05:06
    Поделиться

    Митинг Трампа отменен из-за стычки его сторонников и противников

    Выступление Дональд Трампа, участвующего в борьбе за номинацию от республиканской партии на выборах президента США, отменено в пятницу по соображениям безопасности. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте миллиардера.

    "Трамп только что приехал в Чикаго, и после встречи с сотрудниками правоохранительных органов было решено, что для безопасности десятков тысяч людей, которые пришли на стадион (Университета штата Иллинойс) или находятся рядом с ним, митинг будет перенесен на другой день", - цитирует ТАСС сообщение.

    В помещения спортивного учреждения между сотнями сторонников Трампа и его противников возникла потасовка. Люди обменивались оскорблениями, имели место несколько драк. Некоторые участники противостояния выкрикивали фамилию бизнесмена. Другие скандировали "Берни", предположительно, они имели в виду сенатора-демократа из штата Вермонт Берни Сандерса.

    В полиции уточнили, что никто не арестован, данных о пострадавших нет. Сейчас порядок восстановлен, однако манифестанты перекрыли несколько находящихся поблизости дорог.

    Поделиться