13.03.2016 19:15
    Поделиться

    "Локомотив" победил "Уфу" и вышел на третье место в РФПЛ

    В матче 20-го тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" на своем поле переиграл "Уфу". Встреча завершилась со счетом 2:0.

    Подопечные Игоря Черевченко одержали первую победу в последних пяти матчах чемпионата. При этом их соперниками не были лидеры турнира - "Локо" проиграл "Анжи" и "Тереку", а также сыграл вничью с "Динамо" и "Уралом". Тем ценнее оказался сегодняшний успех.

    Хотя первый тайм у москвичей вышел невыразительный. Несмотря на то, что "железнодорожники" владели преимуществом, воплотить его в голы они не смогли, да и атак, претендующих на остроту, было совсем мало. Активен был новичок команды Эзекил Хенти, однако его КПД пока оставляет желать лучшего - нигериец допускал слишком много брака в работе с мячом, и пользы от его действий было мало.

    В перерыве Черевченко произвел замену - вместо ничем себя не проявившего Алана Касаева на поле появился Владислав Игнатьев, и после этого игра обострилась. Именно Игнатьев стал автором первого гола "Локомотива" - правда, отличился он с пенальти. Александр Самедов вынудил Диего Карлоса нарушить правила в собственной штрафной, и рефери Кирилл Левников указал на "точку". Игнатьев не промахнулся.

    На 73-й минуте "Уфа" упустила шанс сравнять счет. Харис Ханджич поразил ворота новобранца сборной России Гилерме, однако чуть раньше игрок гостей оказался в офсайде, и гол не был засчитан. А вот "Локо" сумел забить еще. Уже в компенсированное время "красно-зеленые" убежали в контратаку, Самедов вошел в штрафную и легко переиграл голкипера "Уфы" Гиорги Шелию. Финальный свисток зафиксировал победу "Локомотива" со счетом 2:0.

    Этот результат вновь изменил расклады в турнирной таблице. Еще сегодня утром на третьем месте шел "Спартак". Однако "Краснодар" благодаря победе над "Мордовией" сместил "красно-белых" с этой позиции, а затем уже "Локо" потеснил "быков". В данный момент "железнодорожники" занимают третью строчку, набрав 34 очка и отставая от лидирующих "Ростова" и ЦСКА на шесть баллов.

    Поделиться