13.03.2016 21:54

Российские борцы завоевали три "золота" Евро-2016

Российские борцы взяли три "золота" Евро-2016
    На завершившемся первенстве Европы по спортивной борьбе в Риге российские борцы завоевали три золотые и одну бронзовую медали.

В финале в категории до 98 килограммов чемпион мира Никита Мельников одолел армянина Артура Алексаняна - 4:0. "Бронза" осталась за турком Ценком Ильдемом и белорусом Александром Грабовиком.

Олимпийский чемпион 2008 года в Пекине Ислам-Бека Альбиев в весовой категории до 66 килограммов подтвердил свой статус, победив в решающей схватке серба Давора Штефанека со счетом 9:0. Третье место здесь осталось за Камраном Маммадовым (Азербайджан) и Шмаги Болквадзе (Грузия).

В категории до 59 килограммов чемпионом Европы стал россиянин Мингиян Семенов. В решающем поединке он был сильнее представителя Армении Романа Амояна - 8:0.

Наконец, "бронзу" в категории до 130 килограммов завоевал Виталий Щур. Он проиграл шведу Йохану Ерену со счетом 1:2.