14.03.2016 13:10
    Поделиться

    Харрисон Форд пожертвовал больным эпилепсией куртку Хана Соло

    Харрисон Форд посетил в Нью-Йорке благотворительный гала-вечер в поддержку людей, страдающих эпилепсией. Где рассказал, не сдерживая слез, что его 26-летняя дочь Джорджия еще со школы борется с этим страшным недугом.

    Как передает слова 73-летнего Форда Daily Mail, на том вечере актер выразил искреннее восхищение упорством и силой дочери: "Она - мой герой. Я люблю ее!" - сказал Харрисон. Добавив, что впервые приступ случился у Джорджии еще в детстве, ночью, и они с женой некоторое время в ужасе стояли, растерянные, глядя, как их ребенок бьется в судорогах.

    Когда Джорджию начали осматривать специалисты в Лос-Анджелесе, они долго не могли поставить верный диагноз и лечили ее неправильно, прописав сильнодействующие средства от головных болей. Потом приступ настиг Джорджию прямо на пляже в Малибу, где она была одна, без семьи. И лишь когда у дочери случилось очередное обострение (это произошло в Лондоне, где девушка училась), Форд поменял докторов, обратившись в университет Нью-Йорка. Что пошло Джорджии на пользу - приступы не повторялись уже несколько лет.

    "Этот разрушительный недуг оказывает влияние на жизнь, на его будущее и на его возможности. И вы в панике пытаетесь найти какой-то выход, благодаря которому больной мог бы жить спокойно и в комфорте", - говорил Харрисон, и на глазах его опять блестела влага.

    Сообщается, что на аукцион Форд выставил знаменитую куртку, бывшую на нем, когда актер играл Хана Соло в "Звездных воинах".

    У Форда пятеро детей. Джорджия - дочь от второй жены, номинантки на "Оскар", сценаристки Мелиссы Мэтисон ("Инопланетянин" Спилберга, "Сумеречная зона"). Недавно Джорджия Форд начала пробовать себя как актриса, снявшись с Джеймсом Франко в "Правдивой истории" Руперта Гулда, а чуть ранее - в комедии "Молочный коктейль по-американски".

    Эпилепсия (от др. греч. "застигнутый") - одно из наиболее распространенных на Земле хронических неврологических заболеваний, проявляющееся в предрасположенности организма к внезапному возникновению судорожных приступов. Причем эпилептические приступы бывают не только у людей, но и у животных, например, собак и кошек.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться